Available courses

ACADEMIA DE CONTABILIDAD Sept_2021

  • Gestor(a): Abel Manuel Martínez Becerra

Competencias tecnológicas_Ago_2021

  • Teacher: Laura Karina Garcia Zarate
  • Teacher: Gilberto Ortiz Montiel
  • Teacher: Daniel Rodriguez Gante

Curso PropedéuticoEA UTL2021_N

  • Teacher: Laura Margarita Aguilar Cervantes
  • Teacher: Laura Karina Garcia Zarate

Sistemas neumáticos e hidráulicos

Category: SEG 2021 UTL
  • Teacher: Fernanda Flores Muzquiz
  • Teacher: Florentina Rodriguez Ortega
  • Teacher: JESSICA SANDOVAL PALOMARES

Mercadotecnia Estratégica jul2021

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Administración de la calidad Julio2021

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Contribuciones Fiscales

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Tecnología de la información aplicada a negocios

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Cálculo Diferencial e Integral

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Cálculo Integral

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Administración de Sueldos y Salarios (ASyS)

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Contabilidad de Costos - servicios

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Investigación de Mercados

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Matemáticas Financieras

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Comportamiento y Desarrollo Empresarial

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Dibujo para Ingeniería

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Cálculo Vectorial

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Cálculo Diferencial

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

25 Administración de la producción

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

23 Administración de la calidad

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

22 Estática

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

20 Planeación estratégica en las organizaciones

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

18 Legislación laboral

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

14 Agregados económicos

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

13 Contabilidad de Costos - Productos

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

12 Administración y gestión del talento humano

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

9 Comercio internacional

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

8 Cálculo diferencial e integral

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

7 Administración y principios de Economía

Category: SEG 2021 UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

51._Economía de la Empresa

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Administración de la Producción

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Administración Financiera

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Administración y Gestión del Talento Humano

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Administración y Principios de Economía

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Agregados económicos

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Contabilidad costo-producto

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Econometría

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Estática

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Legislación Laboral

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

Planeación Estratégica en las Organizaciones

Category: Raíz UP
  • Teacher: URANIA MARTÍNEZ MARTÍNEZ

FSC IV-CREATIVIDAD Y VALORES_Sept2021

  • Teacher: Liduvina Fuentes Díaz
  • Teacher: Adolfo Hernandez Castillo
  • Teacher: Ma. Elena Pérez González

EOyE II_Sep2021

  • Teacher: Laura Margarita Aguilar Cervantes
  • Teacher: ISIDRO EMMANUEL AGUILAR LOPEZ

Expresión Oral y Escrita I_UTLSep2021

  • Teacher: Laura Margarita Aguilar Cervantes
  • Teacher: ISIDRO EMMANUEL AGUILAR LOPEZ

FSC I_Sustentabilidad y Plan de vida

  • Teacher: ANA MARIA DEL CARMEN ARREDONDO MUNOZCANO
  • Teacher: Óscar Eduardo Gallardo Mendoza
  • Teacher: Adolfo Hernandez Castillo
  • Teacher: Monica Lucero Lopez Rueda
  • Teacher: Ma. Elena Pérez González
  • Teacher: Felipe Rafael Vieyra Lombardo

Examen Extraordinario: Planeación Financiera 2021

  • Teacher: Sofia Del Carmen Gonzalez Gallardo

Almacen_Sep2021

  • Teacher: ISIDRO EMMANUEL AGUILAR LOPEZ
  • Teacher: Sofia Del Carmen Gonzalez Gallardo

AD/Contabilidad Básica Sep_21

  • Profesor(a): ISIDRO EMMANUEL AGUILAR LOPEZ
  • Profesor(a): Ma. De La Luz Quezada Flores

Fundamentos de Administración_Sep2021

  • Teacher: ISIDRO EMMANUEL AGUILAR LOPEZ
  • Teacher: Jose Luis Hernandez Mendoza

ACADEMIA Mercadotécnia y comercio May_2021

Category: Academia MKT
  • Coordinador: Veronica Escuder Ayala

Economía DN_Sep2021

Category: Academia MKT
  • Profesor(a): LIZBETH GUADALUPE LUNA LOPEZ

Mercadoctenia

Category: Academia MKT
  • Teacher: ISIDRO EMMANUEL AGUILAR LOPEZ
  • Teacher: Gustavo Moreno Chávez

Negocios para la gastronomia

Category: Academia MKT
  • Teacher: Miguel Angel Nava Navarro
  • Teacher: ALEXANDER DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Mercadoctenia para Gastronomia

Category: Academia MKT
  • Teacher: JESUS ALEJANDRO ONTIVEROS ALCALA
  • Teacher: MARTA VAZQUEZ ALVAREZ

Mezcla promocional I

Category: Academia MKT
  • Teacher: OMAR ALEJANDRO NAVA SANCHEZ

Logística y distribución

Category: Academia MKT
  • Teacher: Julia Fabiola Macias Orozco

Estrategia de precio

Category: Academia MKT
  • Teacher: MARIA GEORGINA NAVA AVILA

Diseño Grafico

Category: Academia MKT
  • Teacher: Veronica Escuder Ayala

Comportamiento del consumidor

Category: Academia MKT
  • Teacher: ISIDRO EMMANUEL AGUILAR LOPEZ
  • Teacher: David de Jesus Apolinar Ramirez

Introducción al Turismo

  • Teacher: Rangel Rodríguez Guadalupe Guillermina
  • Teacher: Pedro Andres Meza Torres

Administración de Habitaciones

  • Teacher: Pedro Andres Meza Torres

Servicio de viajes

  • Coordinador: Fierros Rodríguez Catalina
  • Coordinador: Pedro Andres Meza Torres

ACADEMIA Turismo Sep_2021

  • Coordinador: Rangel Rodríguez Guadalupe Guillermina

Administración de habitaciones

  • Teacher: Solís Hernández Juana Daniela

Expresión Oral y Escrita II - UTS_May

  • Teacher: Sandra Lucia Carretero Larrea

FSC_IV_UTS_May

  • Teacher: Sandra Lucia Carretero Larrea

FSC III UTS_May

  • Teacher: Sandra Lucia Carretero Larrea